ПАГ-18

Плиты ПАГ

Плиты ПАГ — это предварительно напряженные железобетонные плиты для аэродромных покрытий, производство которых регламентируется ГОСТ 25912-2015.

Они изготавливаются из тяжелых марок бетона с прочностью на сжатие В30 и морозостойкостью F200, арматурой служат цельные стержни без стыков из стали классов А500С и Ат800.

В состав бетона также включаются газообразующие и пластифицирующие добавки. Дорожные аэродромные плиты ПАГ изготавливаются с профилем продольных граней и с рифлением.

Плиты аэродромные ПАГ 14 являются современными типами дорожно-строительных материалов, которые изготавливаются из прочных и долговечных материалов. Такие плиты отличаются своей высокой прочностью, они обладают хорошей устойчивостью к внешним негативным воздействиям. К тому же, плиты ПАГ можно использовать в различных климатических условиях.

ГК «СтройСистема»

Новейшее оборудование, высококачественные материалы и соблюдение технологии производства железобетонных изделий позволяют нам изготавливать продукцию ЖБИ высокого качества. Собственные технологические мощности, а также широкая дилерская сеть, как и наличие двух вместительных складов, дают нам возможность выполнять заказы любых объемов в самые короткие сроки, а выездной ОТК обеспечивает двойной контроль качества

Адреса и телефоны представительств

Товар всегда в наличии на складе

Доставка заказа ТОЧНО В СРОК

Расчет заявки от 5 минут, подписание договора — за 24 часа

Бонусы постоянным клиентам (скидки, поставка по «звонку»)

Выезд специалиста — круглосуточно

Сортировать по:
Наименование
Масса (кг)
Объем (м3)
Длина (мм)
Ширина (мм)
Высота (мм)
Документация
Цена
ГК «Стройсистема» — производство и поставка ЖБИ
ГК «Стройсистема» — производство и поставка ЖБИ
ГК «Стройсистема» — производство и поставка ЖБИ

Плиты аэродромные ПАГ — это высокопрочные и морозостойкие железобетонные изделия, предназначенные для покрытий аэродромов и других объектов с высокими нагрузками. ПАГи изготавливаются в соответствии с несколькими ГОСТами, включая ГОСТ 25912.0-91, ГОСТ 25912.1-91 и ГОСТ 25912.2-91.

В зависимости от толщины, аэродромные плиты подразделяются на ПАГ-14, ПАГ-18 и ПАГ-20. Прочность бетона на сжатие у этих плит не ниже 29,4 МПа (300 кгс/см2). Контрольная нагрузка для плиты ПАГ-18V составляет 53,0 кН (5400 кгс), а для плиты ПАГ-14V – 33,3 кН (3400 кгс).

Аэродромные плиты изготавливаются из тяжелого бетона и применяются для обустройства покрытий аэродромов, автомобильных дорог и площадок больших терминалов. Они отличаются высокой прочностью и надежностью, что делает их идеальным выбором для объектов с большими нагрузками.

Одним из главных преимуществ аэродромных плит является их долговечность. Они также безопасны и надежны в эксплуатации, а их укладка на грунт происходит быстро и легко. Многоразовое использование аэродромных плит также является их значительным преимуществом.

В обозначении марки плит ПАГ-14 и ПАГ-18 указывается толщина плиты в сантиметрах и характеристика напрягаемой продольной арматуры. Например, ПАГ-14IV-1 означает плиту высотой 14 см с напрягаемой продольной арматурой из стали марки Ат-IVC диаметром 12 мм.

Армирование плит производится в поперечном направлении ненапрягаемой арматурой, а в продольном – напрягаемой арматурой. Для напрягаемой продольной арматуры используются стальные прутья из высококачественного металла, что способствует снижению риска появления трещин и улучшает прочность и долговечность плит.
Благодаря использованию высококачественных материалов и строгому контролю качества, аэродромные плиты ПАГ могут эксплуатироваться в суровых климатических условиях. Они являются надежным и долговечным решением для строительства покрытий, подвергающихся большим нагрузкам.

Технология производства ПАГ

Процесс производства плит ПАГ включает несколько этапов. Сначала, металлическая форма готовится к новому циклу производства. Затем, производится монтаж и монтаж стыковых изделий, а также установка арматуры и арматурной сетки. Одной из особенностей плит ПАГ является предварительное натяжение арматуры, которое повышает прочностные свойства бетона и снижает вероятность возникновения трещин и деформаций при высоких механических нагрузках. Затем, плиты заполняют тяжелым бетоном марки М400, который обеспечивает высокую прочность и долговечность конструкции. После заполнения, производится вибрационное уплотнение для достижения номинальных показателей прочности и устранения возможных полостей в бетоне. Далее, плиты подвергаются термообработке, включающей нагрев и пропаривание, для быстрой регулировки и увеличения первичной мощности.

Этапы производства:

  • Подготовка металлической формы к новому циклу;
  • Монтаж и монтаж стыковых изделий, продольная растяжимая арматура с расширительной пружиной, установка стальных стержней без поперечного натяжения и арматурной сетки;
  • Натяниженин арматуры гидравлическими домкратами до 700 МПа. В некоторых производствах используется электротермический метод. Стержни увеличиваются в длине с повышением температуры при подаче на них электрического тока, а затем фиксируются специальными зажимами;
  • Заполнение тяжелого бетона марки М400 твердым щебеночным наполнителем и вибрационное уплотнение для достижения номинальных показателей прочности;
  • Термообработка – нагрев и пропаривание для быстрой регулировки и увеличения первичной мощности;
  • Готовый продукт извлекается и готовится к временному хранению перед отправкой покупателю. Отопление и пропаривание можно проводить в специальных помещениях с помощью обогревателей и тепловых одеял.

Области применения плит

Плиты аэродромные ПАГ находят широкое применение в строительстве аэропортов и других объектов авиационной инфраструктуры. Они используются для строительства взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек, ангарных баз, а также временных и постоянных подъездных путей к промышленным районам. Благодаря своей прочности и надежности, плиты ПАГ обеспечивают безопасность и комфорт воздушного транспорта. Они способны выдерживать высокие механические нагрузки и противостоять деформациям и прогибам даже при очень интенсивной эксплуатации.

Преимущества плит аэродромных ПАГ

Плиты аэродромные ПАГ обладают рядом преимуществ, которые делают их предпочтительным выбором для использования в аэропортовом строительстве и других авиационных проектах. Во-первых, они обеспечивают высокую прочность и долговечность благодаря преднатяжению армирующего агента и использованию качественного бетона. Во-вторых, они имеют высокую устойчивость к механическим нагрузкам и действию внешних факторов, таких как изменения температуры и влажности. В-третьих, плиты ПАГ обладают отличной геометрической точностью и ровностью поверхности, что обеспечивает безопасность и комфорт при движении самолетов. Наконец, они легко монтируются и обеспечивают быструю и эффективную укладку.

Согласно ГОСТ 25912-2015, плиты аэродромные ПАГ соответствуют высоким стандартам качества и являются надежным выбором для строительства аэропортов и других объектов авиационной инфраструктуры. Их использование способствует созданию безопасных и надежных условий для функционирования аэропортов и обеспечивает устойчивость и долговечность сооружений.

Завод ЖБИ «СтройСистема» – производит аэродромные плиты ПАГ

Завод ЖБИ «СтройСистема» является ведущим производителем аэродромных плит ПАГ для различных инженерных сооружений. Наш завод специализируется на производстве высококачественных изделий, которые отличаются прочностью, долговечностью и эффективностью в использовании.

Мы предлагаем широкий ассортимент плит, включая плиты ПАГ. Эти плиты имеют строго определенные габариты и геометрическую форму определенные документацией —ГОСТ 25912-2015 Плиты железобетонные предварительно напряженные для аэродромных покрытий.

Преимущества наших аэродромных плит ПАГ включают:

  • Высокую прочность и устойчивость: Мы гордимся тем, что наш завод использует только высококачественные бетон и арматуру, обеспечивающие плитам высокую прочность и устойчивость к нагрузкам и воздействию воды. Наша продукция проходит строгий контроль качества, чтобы гарантировать долговечность и эффективность ее использования. Это позволяет нашим плитам ПАГ долго служить и надежно выполнять свои функции даже в условиях высоких нагрузок.
  • Удобство монтажа и демонтажа: Благодаря сборной конструкции, наши плиты ПАГ легко монтируются и демонтируются. Это упрощает процесс установки и обслуживания, а также позволяет быстро заменять поврежденные опоры при необходимости. Мы предлагаем различные размеры и типы аэродромных плит ПАГ, чтобы удовлетворить потребности различных проектов. Наша команда опытных специалистов также готова оказать помощь и консультацию по монтажу и демонтажу аэродромных плит ПАГ, чтобы обеспечить успешное выполнение проекта.
  • Экономичность и гибкость: Наши плиты обладают длительным сроком службы при правильном обслуживании. Это позволяет снизить затраты на их поддержание и замену, что является важным фактором для экономической эффективности проекта. Кроме того, они могут храниться на нашем собственном складе до момента использования, что обеспечивает удобство и гибкость в планировании строительных работ. Мы также готовы предложить индивидуальные решения и разработать проекты, учитывающие специфические требования заказчика.
  • Профессиональная поддержка: Наша команда опытных специалистов всегда готова помочь вам с выбором и применением нужных аэродромных плит ПАГ крышек. Мы предоставляем необходимую консультацию и техническую поддержку на всех этапах проекта, чтобы обеспечить ваш успех. Мы также готовы предоставить обучение и сопровождение вашего персонала, чтобы убедиться, что все элементы используются максимально эффективно и безопасно.

Купить плиты ПАГ у нас

Если вы заинтересованы в приобретении аэродромных плит ПАГ, обратитесь к нам прямо сейчас. Мы предлагаем широкий ассортимент размеров и конфигураций, чтобы удовлетворить различные потребности проектов. Наши специалисты помогут вам выбрать наиболее подходящий вариант, учитывая ваши требования и особенности проекта. Мы гарантируем высокое качество продукции, оперативную доставку и профессиональное обслуживание, удовлетворяющие самым высоким требованиям и ожиданиям.

ГК «Стройсистема» — производство и поставка ЖБИ

Высококачественный бетон

В производстве аэрожромных плит мы используем только качественный бетон, он отвечает всем необходимым техническим требованиям и ГОСТ. Он имеет минимальную прочность 35 МПа и содержит необходимую смесь заполнителей, цемента и воды. Использование высококачественного бетона гарантирует, что аэродромные плиты будут прочными, износостойкими и долговечными.

  • Марка бетона (класс) по прочности – 200 (В15);
  • марка бетона по морозостойкости – 100;
  • марка по водонепроницаемости – W4.
ГК «Стройсистема» — производство и поставка ЖБИ

Прочная и качественная арматура

Арматура, используемая при производстве плит, имеет большое значение для прочности и долговечности изделия. Мы используем только качественную арматуру изготовленную из высокопрочной стали и выдерживающую максимальный вес и давление бетона.

Доставка ЖБИ по регионам России

Оперативная доставка ЖБИ производится по следующим регионам:

  • Москва и Московская область, Тверская область;
  • Санкт-Петербург и Ленинградская область;
  • Республика Карелия; Мурманская, Вологодская, Новгородская, Псковская области;
  • Краснодарский край; Белгородская область; Курская область; Брянская область; Ростовская область;
  • Республика Крым.

Осуществляем доставку в другие регионы России.

Мы используем для доставки спецтранспорт, который позволяет перевозить самые сложные и тяжелые железобетонные изделия.

Подробнее с информацией о доставке и тарифах вы можете ознакомиться на странице «Тарифы и доставка»

Не нашли, что искали? Возникли вопросы? Мы перезвоним Вам и поможем!

Остались вопросы?

Для того чтобы купить ЖБИ, необходимые для вашего строительного объекта, просто свяжитесь с менеджерами нашей компании. Они окажут квалифицированную помощь и ответят на все вопросы, касающиеся производства ЖБИ и дальнейшей эксплуатации, стоимости и условий доставки продукции.

или

Воспользуйтесь формой обратной связи на сайте. Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время и подробно ответим на интересующие вас вопросы.

ПК «Стройсистема» — производство и поставка ЖБИ

Задать вопрос

Запросить стоимость